среда, 6 ноября 2013 г.

МЫСЛИ О СОТВОРЕНИИ МИРА.

   Как младенец не знает о ранних процессах предшествовавших его рождению,равно,и самого факта рождения, и думает,что он был всегда,так и то загадочное Нечто,существование коего некоторые из нас предполагают,должно быть находился в таком же неведении о себе,вследствие бытия в одиночестве.К тому же,Оно должно бы быть в неведении относительно того,что/кто Оно такое. В связи с чем возникает естественная потребность самопознания(самоосознания),либо не познав себя,Нечто,по причине отсутствия какой-либо инфы,неминуемо угаснет.
    В реализации самопознания целое самораспадается на бесчисленные частицы.. ..и в этом самораспаде образовывается ВСЁ!
    По заложенной изначально потребности,частицы,осознавая себя частью некоего цельного,стремятся познать цельное,а познав,стремятся слиться в единое. Таким образом,и никак иначе (в данной ситуации) Нечто познав себя,должно бы однажды вновь обрести цельную форму..
   Так упрощенно я понимаю мысли Егора Егорьева..
(можно ознакомиться с оригиналом по ссылке внизу):
https://plus.google.com/103981720396430596700/posts/2JCJzxQpDWn
   В связи с изложенным не могу воздержаться от добавления.. При таком подходе образования Мира неизбежны непредвиденности. Например,в зримой вселенной звезды сообразовались в галактики.Думаю,сами,а не по задумке. Точь также, частицы цельного (живые сущности) могут в самопроизвольных скоплениях сообразовать промежуточные цельности (по поповский говоря,более мелких божечков). А коли так,в многобожии Вед не все так просто?
Опять же история изложенная по адресу:  http://19baken63.blogspot.com/2013/09/blog-post.html под впечатлением которого я нахожусь до сих пор. Лично я изложенную историю не скидываю со счетов.

                                                                                                                                                         JaKai.

Комментариев нет:

Отправить комментарий