понедельник, 30 сентября 2013 г.

ЧТО МЫСЛИТ?

На первый взгляд странный вопрос.Но только на первый. На самом же деле,так (намеренно) поставленный простой вопрос способна в простом ответе смутить как верующего в Бога (христиане, мусульмане,индусы...) и жизнь Души (...+буддисты), так и неверующего ни в Бога ни в Душу,но предполагающего,однако,что после смерти физического тела,жизнь продолжается в тонких и совершенных телах (прим: без религиозной догматики).
  Мыслит мозг!
  Но так ли это?
  Ответ "убивает" не только Бога и Душу,но и теоретические тонкие (энергетические, астральные и пр.) тела. Ведь коли мозг умерла и сгнила с телом,то чем,не без интересно знать,мыслит Душа и энергетическое (и пр.) тело? Чем мыслит Бог или теоретическое Нечто?
Ведь нельзя же на самом деле заявлять,что этот мозг в астральном теле имеет копию,и тем мозгом и мыслят. Тогда логический должна имется копия и желудка (с астральными копиями мяса,яблока и прочей снести для него),и пениса (тогда уже с обязанностями совокупляться и рожать..),и аппендикса и прочего... Нет. Это несусветная глупость.
  Тогда что же?
  Так вполне может быть,что мыслит все же не мозг!
  Знаю,знаю вашу реакцию:всех вас 6-7 миллиардов. Осёл,последняя тупица,неуч,болван,псих.. Всё перечислил? Теперь не будем (нет уже надобности) отвлекаться на эпитеты в мой адрес, тем более,что я почти не виноват. Виновник заборно-асфальтная персона - menKZeri. Личность неизвестная,статейная (хулиганит,живописью философствуя на гос.собственности) Но предположительно женского полу,что обнаруживается в авторском стихе (единственное на русском языке): - "Когда б случилось так,
                               в степи ты заплутался.
                               В пространстве мира
                               затерялся ненароком,
                               Волчицей обернусь,
                                найду тебя по следу.."
 Этому Х принадлежат цитаты о мыслях (и мозге),что мной уже публиковались ранее. Так вот,теоретический может быть и так,что мозг - приёмник,в нашем материальном мире улавливая свет и звуки,преобразующая их в мысли,которые,в свою очередь,есть - МЫ! То есть,здесь (в этом мире) рождается тело,и уже в этом физическом теле рождаемся и растем мы (мысль). И вот именно мысль (т.е. мы) живёт после смерти физического тела!
  Вывод: мы рождаемся в мозгу,там растем и мыслим ("мыслим" - в смысле равнозначно "живем") и освободившись затем от тела продолжаем истинную,свободную жизнь. И мозг не мыслит,мысли сами живут приобретенным и оперируют им,до и после смерти мозга-приемника.
  На вероятность утверждения,что думает не мозг косвенно указывают некоторые случаи из медицины,где фиксировались пациенты с обширными опухолями мозга и фактическим её нерабочим состояниям. Имелись пациенты которым мозг был удален (в инете можно найти инфу по теме),что не отразилось на их умственной деятельности. Так же,имеется историческая аналогия с Франции,где рассказывается как король казнил своего вассала. В последнем желании вассал обратился с прозьбой отпустить всех его плененных людей мимо которых он пробежит,будучи уже без головы. Головы отрубили и вассал встал и побежал.. Но побежал не как безголовая курица инстинктивно и хаотично,а целенаправленно мимо строя пленных,что указывает на то,что тело подчинялось (уже без головы,мозга) неким командам.
 Справедливость или ошибочность этого взгляда покажет будущее,когда возможны будут пересадки мозга. Если личность,после пересадки изменится,мыслила всё же мозг,если нет,то она (мозг) все же являлась приемником,а мысль существует и мыслит само.
Подождём - узнаем!                                                                                                                          
                                                                                                                             Jagalbaiuly Kairolla.

Комментариев нет:

Отправить комментарий