суббота, 31 августа 2013 г.

ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТЕНГРИ (БОГА).

                                       
                                               ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТЕНГРИ  (БОГА).

  Используя те же методы,что используют учёные в своих изысках,а это не в малой степени предположения(гипотезы)и мысли(теории),существование Тенгри (Бога)можно,если не доказать,то хотя-бы косвенно указать на наличие,а то и просто не исключить,как вероятность,что уже(должно быть)не плохо. Необходимо лишь в цепи логического мышления,найти главное,связующее звено,которое: - или не требует доказательств,или доказано-признано,или,минимум,не опровергаемо..
  Минимум имеется! Это - призраки! Тот 1% от всех сообщении о них,достоверность и надежность коих наукой не отрицается. Пример: в 80-ых годах ХХ-го столетия,ещё при здравии атеистической СССР,ведущий телепередачи "Очевидное-невероятное" С.Капица,посвятив тему программы всяким видениям,заметил - "не скрою,из всего количества сообщении о призраках,имеется незначительная доля данных,не превышающая однако 1%,коих наука не может как и объяснить,так и опровергнуть!".И сказанное тут же подкрепляется историей.. - Два машиниста ведут состав. Один старик предпенсионного возраста,другой молодой парень-"стажер". За штурвалом,естественно,стажер. Впереди разъезд и станция. Вдруг прямо за окном парень видит женщину,вытянувшую обе руки вперед,и пытающаяся,как-бы,остановить поезд. У парня сердце в пятки! Ещё-б! Однако,боясь возможной насмешки, сказать старику о виданном нет воли. И он сославшись на нужду,уступает штурвал напарнику. Но вот опытный машинист также видит за окном женщину и тоже не решается заговорит об этом с парнем.И лишь околицей прояснив для себя,что вдвоем они видят одно и то же,машинист сообшяет о случившемся на станцию. На станции решают: машинисты пьяны или накурины. Приказывают совершить экстренную остановку на разъезде,а сами тут же отправляют им замену и.. нарколога,для немедленного освидетельствования факта опьянения. Состав по стрелке пошел на запасной и вот тогда-то оба машиниста и увидели играющих без присмотра детей на главной! Обе в шоке. Не явись им призрак женщины (а ею оказалась мать этих детей,умершая годом раньше!),они-б наехали на этих малышей. Нарколог,а впоследствии и психолог,подтвердили нормальное состояние машинистов,а их задокументированные записи явились одним из "доказующих фактов" бытия призраков.
 Теперь же,используя призраков отправной точкой своих рассуждении,мы получаем возможность говорить и об иных вещах,как факт.Например,о жизни после смерти тела. Имея не опровержимый факт существования призраков,а призраки это - умершие,проявившие себя взору,можно смело констатировать - жизнь после смерти тела ЕСТЬ!
  Так же,путем логического сложения, можно вычислить существование и самого Тенгри (Бога).А именно, все большое образована малым: молекулы из атомов,атомы из электронов,тело из миллионов живых клеток и т.д. Исходя из этих мыслей как не предположит,и предположение сие обосновано,что сознания всех существ вселенной(частицы) образуют сверхСОЗНАНИЕ (цельное) иного качества и природы! Но ОНО безсомнение не тот,что творит чудеса,коих может сотворить любой одаренный гипнотезер,и не тот,что посылает заветы,до коих может додуматься любой мудрец,а СОЗНАНИЕ скорее созерцающее,бесстрастное,не имеющее ни антиподов-ни антонимов! МЫСЛЬ мыслью сотворившая вселенную!

2 комментария:

  1. наличие сказок доказывает, что людям нравятся сказки. таких баек можно найти сколько угодно, неужели вы не понимаете насколько мало они что-либо доказывают? :-)

    ОтветитьУдалить